iphone怎么拍黑白照片

 时间:2026-04-22 19:25:54

1、打开苹果手机的“相机”

iphone怎么拍黑白照片

2、点击“右上角图标”,如图。

iphone怎么拍黑白照片

3、在屏幕下方左滑。

iphone怎么拍黑白照片

4、选择最后一个,就是“黑白”,选择后点击拍照即可。

iphone怎么拍黑白照片

5、这样拍出来的就是黑白照片了。

iphone怎么拍黑白照片

  • iphone手机拍照网格怎么开启
  • iPhone反差色如何设置?
  • 苹果手机怎么复制照片编辑步骤
  • 苹果7连拍照片怎样查看
  • 怎么设置iphone手机反差色
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 蜂窝网旅游攻略 阳江旅游景点 如皋旅游 揭阳旅游 云南昆明旅游景点 突尼斯旅游 天津周边旅游 江苏省旅游 宁夏旅游资讯网