qq怎么设置手机型号在线

 时间:2026-04-24 00:08:53

1、长按左上角头像

进入qq主页面 ,长按左上角的头像选项。

qq怎么设置手机型号在线

2、点击自定义设备名

在弹出的页面中,选择自定义设备名选项。

qq怎么设置手机型号在线

3、选择机型

根据实际情况,勾选合适的机型显示。

qq怎么设置手机型号在线

4、点击保存

机型选择完毕,点击保存即可。

qq怎么设置手机型号在线

  • qq手机型号显示怎么改
  • qq怎么设置在线状态显示手机型号
  • qq显示手机型号在哪设置
  • qq怎么设置手机型号在线
  • qq怎么改手机型号显示自定义
  • 热门搜索
    泰国旅游景点图片 辽宁周边旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 建水旅游 台湾金门旅游 保定旅游地图 武汉到武当山旅游攻略 黄山旅游景点介绍 桂林乐满地旅游攻略 福建武夷山旅游攻略