支付宝怎么重新实名认证

 时间:2026-04-27 16:36:27

1、点击更多

打开支付宝,点击进入【更多】的选项。

支付宝怎么重新实名认证

2、点击我的客服

在更多功能里找到并点击【我的客服】。

支付宝怎么重新实名认证

3、输入修改实名认证

进入我的客服,输入【修改实名认证】。

支付宝怎么重新实名认证

4、点击修改姓名

点击修改姓名。

支付宝怎么重新实名认证

5、上传身份证

拍照身份证,确认并上传并等待审核即可。

支付宝怎么重新实名认证

  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 怎么更改支付宝实名认证
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝如何重新实名认证
  • 支付宝个人实名认证如何换人?
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 旅游网排行榜 翡翠岛旅游 福州旅游景点介绍 河南省旅游网 宜昌三峡旅游 广东韶关旅游 广之旅旅游 沈阳旅游地图 沽源旅游