小米10s怎么关闭自动更新系统

 时间:2026-04-30 00:59:38

1、点击我的设备

在小米手机的设置页面点击我的设备。

小米10s怎么关闭自动更新系统

2、点击miui版本

进入到我的设备页面点击miui设备。

小米10s怎么关闭自动更新系统

3、点击三个点

在页面中点击右上角竖向的三个点。

小米10s怎么关闭自动更新系统

4、点击系统更新设置

在列表中点击系统更新设置。

小米10s怎么关闭自动更新系统

5、关闭自动下载智能更新

将页面中的自动下载和智能更新的开关关闭即可。

小米10s怎么关闭自动更新系统

  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机如何关闭系统更新提示
  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 热门搜索
    云南旅游要多少钱 杭州普陀山旅游 中国旅游最好的地方 长崎旅游 仁化旅游景点大全 张北旅游景点大全 中国旅游摄影网 呼伦贝尔旅游线路 湖北旅游景点地图 上海到台湾旅游