苹果手机怎么删除备份

 时间:2026-04-24 22:29:29

1、点击苹果ID

打开手机设置后,选择界面顶部的“苹果ID”一栏

苹果手机怎么删除备份

2、点击iCloud

选择界面中的“iCloud”选项

苹果手机怎么删除备份

3、点击管理存储空间

找到界面中的“管理存储空间”功能,点击进入

苹果手机怎么删除备份

4、删除备份

跳转界面后,点击界面中的“删除备份”即可

苹果手机怎么删除备份

  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 苹果13怎么关闭iCloud备份
  • 苹果13屏幕左上角模糊什么原因
  • 苹果13怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果13手机在哪下载翻译语言呢?
  • 热门搜索
    陕西旅游烹饪职业学院 枣庄旅游景点 徐州旅游景点 莫斯科旅游 雁荡山旅游 驴友网结伴旅游 日本福冈旅游 重庆旅游攻略三日游 旅游局局长 云南旅游跟团报价