小米音乐本地音乐扫描不出来

 时间:2026-05-01 17:15:18

1、点击应用信息

长按小米音乐,点击菜单上的应用信息。

小米音乐本地音乐扫描不出来

2、点击权限管理选项

点击页面下方的权限管理选项。

小米音乐本地音乐扫描不出来

3、点击读写手机存储选项

点击页面下方的读写手机存储选项。

小米音乐本地音乐扫描不出来

4、允许使用权限

点击选择允许选项即可。

小米音乐本地音乐扫描不出来

  • 小米音乐本地音乐扫描不出来
  • 小米音乐无法找本地音乐文件
  • 小米手机本地音乐在哪个文件夹
  • 小米12s如何调节均衡器音效
  • 小米状态栏怎么设置自定义
  • 热门搜索
    新疆旅游地图 朝鲜旅游报价 杭州市旅游职业学校 旅游管理硕士 锦江旅游官网 西安旅游地图 密云旅游景点大全 暑假旅游 国内旅游景点推荐 百色旅游