手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

 时间:2026-05-04 23:47:49

1、在华为软件列表,打开手机淘宝app。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

2、点击【我的淘宝】选项。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

3、在【我的淘宝】界面,选择并点击【设置】选项。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

4、在【设置】界面,选择并点击【通用】选项。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

5、在【通用】界面,选择并点击【手淘内置音效】选项。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

6、关闭【手淘内置音效】选项即可。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效功能

  • 淘宝怎么开启手淘内置音效
  • 手机淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭手淘内置音效
  • 淘宝怎么关闭内置音效?
  • 手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 临沧旅游景点大全 旅游年卡官网 江苏有哪些旅游景点 郑州商贸旅游职业学院 去海南旅游注意事项 厦门大嶝岛旅游攻略 上海著名旅游景点 福建莆田旅游 镇江旅游景点大全