怎么更改人民日报APP的页面字体大小

 时间:2026-05-03 00:44:19

1、点击人民日报APP图标。

在手机页面中点击人民日报APP的图标,打开。

怎么更改人民日报APP的页面字体大小

2、点击“我的”图标。

APP首页中点击右下角“我的”图标。

怎么更改人民日报APP的页面字体大小

3、点击“更多设置”选项。

在个人页面中点击点击“更多设置”选项。

怎么更改人民日报APP的页面字体大小

4、点击“正文字号”选项。

在设置页面点击“正文字号”选项。

怎么更改人民日报APP的页面字体大小

5、移动游标设置字体大小。

设置字号页面中按游标左右移动即可设置字体大小。

怎么更改人民日报APP的页面字体大小

  • 今日头条极速版怎么修改昵称?
  • 穗好办怎么解绑实名认证?
  • 今日头条极速版现金收益怎么提现
  • 拼多多怎么查看拼小圈提醒
  • 如何开启高德地图保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    云南旅游攻略穷游 舟山旅游网 兰州旅游公司 从化旅游网 国内旅游好去处 合阳旅游 澳门旅游景点地图 清明旅游推荐 八里沟旅游攻略 香港旅游景点介绍