途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
短信提示怎么设置
时间:2026-04-23 23:09:49
1、
点击通知
进入到设置后,点击“通知”选项
2、
进入短信
找到“短信”一栏,点击进入
3、
打开开关
跳转界面后,将“允许通知”后面的开关打开即可。
手机短信通知设置方法
手机短信验证码怎样悬浮窗显示
短信提示音怎么关掉
如何设置短信弹窗提醒?
短信提醒怎么设置在屏幕上显示
热门搜索
杭州旅游公司
马蜂窝旅游网首页
全球最美10个旅游胜地
安阳旅游景点大全
南京的旅游景点
北海道旅游攻略
野山坡旅游景点
仙女山旅游攻略
冬天去哪旅游
江浙旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长