腾讯QQ怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-23 02:25:12

1、在打开的手机qq页面中,然后点击消息页面左上角的头像,然后在打开的页面中点击我的个性装扮。

腾讯QQ怎么设置来电铃声

2、在打开的个性装扮中,点击其中的来电功能。

腾讯QQ怎么设置来电铃声

3、然后在打开的来电商城找到自己喜欢的铃声,点击立即装扮即可。

腾讯QQ怎么设置来电铃声

  • 王者荣耀怎么改名字
  • 微信怎么绑定dr专属空间?
  • 王者荣耀抽皮肤转盘
  • 安卓版小猿搜题如何查看解题大招?
  • 天使之泪汽车是哪个品牌的
  • 热门搜索
    吉首旅游 新疆旅游景点大全 丹东旅游景点 南京旅游网 旅游报告 中国旅游卡 免费旅游 西安到海南旅游 青岛旅游住宿 无锡万达文化旅游城