微医怎么启用微医精选

 时间:2026-04-23 06:13:26

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医怎么启用微医精选

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医怎么启用微医精选

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医怎么启用微医精选

4、消息通知设置界面点击“微医精选”后面的圆点

微医怎么启用微医精选

5、“微医精选”后面的圆点变为绿色即表示微医启用微医精选成功

微医怎么启用微医精选

  • 治疗失眠最有效小方法
  • 胡萝卜蛋糕的做法
  • 成人如何自学舞蹈?
  • 很实用的去火方法
  • #过年#怎样洗大土豆
  • 热门搜索
    黄山旅游景点大全 安徽附近旅游景点大全 济州岛旅游报价 四月份去哪里旅游好 上海旅游介绍 出国旅游常用英语 广西旅游发展委员会 野山坡旅游景点路线 重庆黑山谷旅游攻略 郑州旅游网