如何修改手机的文件默认打开方式

 时间:2026-04-30 10:37:11

1、进入手机的文件,找到视频文件点击打开,手机的系统会默认提示:是选择一次打开,或者是时钟(即为后续默认使用该软件打开)

如何修改手机的文件默认打开方式

如何修改手机的文件默认打开方式

1、点击进入手机的设置--其他系统设置---应用程序—全部—暴风影音(这个是由于之前设置了默认打开),将手机的页面滑到最下,点击清除默认设置,即可清除视频类型文件的默认打开方式。

如何修改手机的文件默认打开方式

如何修改手机的文件默认打开方式

如何修改手机的文件默认打开方式

如何修改手机的文件默认打开方式

2、若还想要设置视频类型文件的默认打开方式,之后再参照步骤1重新操作即可。

如何修改手机的文件默认打开方式

  • 华为默认打开方式怎么改
  • 手机怎样修改文件的默认打开方式?
  • 如何取消应用的默认打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 华为手机如何修改打开文件方式
  • 热门搜索
    北京旅游网站 密云旅游网 杭州旅游公司 三门峡黄河旅游节 旅游投资 信阳旅游景点大全 长葛旅游 黄山旅游攻略三日游 广州周边旅游景点 北京郊区旅游景点大全