百度网盘怎么开启自动备份

 时间:2026-04-23 09:13:34

1、点击传输

在手机上运行百度网盘,在首页中点击最上方的传输按钮,在新的界面中点击设置。

百度网盘怎么开启自动备份

百度网盘怎么开启自动备份

2、点击自动备份设置

在列表中打开自动备份设置。

百度网盘怎么开启自动备份

3、自动备份完成

把想要备份的选项点击开启,即可自动进行备份到百度网盘。

百度网盘怎么开启自动备份

  • 如何使用百度网盘的自动备份功能?
  • 手机百度云如何设置自动备份
  • 百度网盘如何设置自动备份
  • 百度网盘怎样设置自动备份文件
  • 百度云盘如何进行手机备份
  • 热门搜索
    都江堰旅游攻略 汉中旅游攻略 甘肃旅游景点 绵阳旅游 厦门旅游必去十大景点 桐庐旅游 稻城亚丁旅游攻略 世界旅游日 土耳其旅游 厦门旅游景点