华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

 时间:2026-04-22 05:55:26

1、首先打开运动健康软件,点击我的。

华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

2、然后点击数据共享,再点击微信排行榜。

华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

3、接着点击绑定设备,再点击发消息。

华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

4、最后点击最新排行,这样华为运动健康数据就成功同步至微信运动了。

华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

5、总结如下图所示。

华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动

  • 华为运动健康步数与微信怎样一致
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
  • 华为手机如何将运动步数与微信同步?
  • 热门搜索
    山西太原旅游攻略 安康旅游网 北京周边 旅游 马来西亚旅游地图 梵蒂冈旅游攻略 西藏旅游景点大全 街子古镇旅游攻略 芜湖旅游景点大全 黄河壶口瀑布旅游攻略 千岛湖旅游官网