如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

 时间:2026-04-24 13:05:36

1、首先,进入手机淘宝点击【我的淘宝】可以看到商品的物流记录

如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

2、在页面下方的必备工具位置点击【查看全部工具】

如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

3、找到优质生活里面的【我的快递】点击进入

如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

4、然后就可以看到我们所有的待收包裹

如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

5、找到需要删除记录的包裹,在对应的包裹名称上左滑,就会出现【删除】的按钮,选择删除后,我的淘宝页面就不会显示对应的物流记录啦~

如何删除手机淘宝页面显示的物流记录

  • 八拜之交,你知道是哪八拜吗
  • 夏季美丽的手镯集锦
  • 迷你pos使用方法
  • 家庭版枣糕的做法
  • 手机淘宝买的东西怎么删除
  • 热门搜索
    2月底适合去哪里旅游 香港旅游局 成都到九寨沟旅游 跟团旅游网 海南三亚旅游景点 韶关旅游攻略 翡翠岛旅游攻略 沙家浜旅游 旅游人类学 国民旅游休闲纲要