QQ怎么设置加我为好友时的问题

 时间:2026-04-24 06:54:25

1、打开QQ,在设置里面点击【隐私】。

QQ怎么设置加我为好友时的问题

2、在隐私页面,点击【加我为好友的方式】。

QQ怎么设置加我为好友时的问题

3、在新的页面,点击【需要回答正确的问题】。

QQ怎么设置加我为好友时的问题

4、在新的页面,点击【自定义问题】。

QQ怎么设置加我为好友时的问题

5、进入页面后,设置问题和答案,点击【完成】。

QQ怎么设置加我为好友时的问题

  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • qq个人资料如何隐藏个人信息
  • qq加好友怎样设置问题
  • 怎么隐藏qq账号
  • 热门搜索
    江西旅游必去景点 丽江旅游景点介绍 菲律宾旅游安全吗 西宁旅游景点大全 旅游必带物品 济南旅游地图 峨眉山旅游路线 金门岛旅游 山西旅游一卡通 旅游时跟妈妈有了关系