怎么申请微粒贷

 时间:2026-04-28 11:25:55

1、点击【我】

打开微信,点击【我】

怎么申请微粒贷

2、点击【支付】

点击【支付】

怎么申请微粒贷

3、点击【微粒贷借钱】

在支付页面,点击【微粒贷借钱】

怎么申请微粒贷

4、点击【借钱】

在微粒贷里面,点击【借钱】

怎么申请微粒贷

5、输入借款金额

根据自己的额度和需求输入借款金额,后会自动跳出还款计划、收款账户和详情及协议,仔细核对后,点击【下一步】,验证身份后,系统会自动放款

怎么申请微粒贷

  • 如何通过微信微粒贷借钱
  • 微信微粒贷借钱怎么借
  • 微信怎么才能有微粒贷
  • 怎么使用微信中的“微粒贷”进行借款
  • 如何在微信上使用微粒贷借款
  • 热门搜索
    国庆旅游景点推荐 广西阳朔旅游攻略 自由行旅游网 中国禁止韩国旅游 肇庆有什么旅游景点 新西兰打工旅游签证 冬天哈尔滨旅游攻略 杭州旅游景点地图 湖北周边旅游 连云港旅游政务网