微信怎么删除聊天对话框

 时间:2026-05-04 19:07:32

1、点击微信选项

进入微信App,点击选择微信选项。

微信怎么删除聊天对话框

2、滑动聊天对话框

进入微信选项界面后,滑动需要删除的聊天对话框。

微信怎么删除聊天对话框

3、点击删除选项

滑动打开菜单后,点击选择删除选项。

微信怎么删除聊天对话框

4、点击删除该聊天

打开删除菜单后,点击删除该聊天选项即可删除。

微信怎么删除聊天对话框

  • 微信批量删除对话框
  • 微信对话框太多怎么删除?
  • 微信如何多选删除聊天对话框
  • 怎么操作微信批量删除消息列表?
  • 微信怎么多选聊天记录
  • 热门搜索
    国庆旅游景点 承德旅游网 厦门金门旅游 黄山旅游指南 春节后旅游 旅游团购最好的网站 法国著名旅游城市 旅游同行 澳大利亚旅游买什么 河北省旅游网