网约车合规信息如何查询

 时间:2026-04-29 22:34:41

1、打开微信首页,点击右上角【搜索】。

网约车合规信息如何查询

2、点击【公众号】。

网约车合规信息如何查询

3、搜索“交通运输部”,打开“交通运输部”官方公众号。

网约车合规信息如何查询

4、点击【服务】。

网约车合规信息如何查询

5、在弹出的窗口中点击【网约车合规查询】。

网约车合规信息如何查询

6、输入车辆号牌和图片验证码,然后点击【点击查询】。

网约车合规信息如何查询

7、即可看到网约车合规信息。

网约车合规信息如何查询

  • 网约车资格证电子版的怎么查
  • 网约车运输证怎么查询
  • 网约车人证三年到期怎么换证
  • 网约车运输证如何办理
  • 滴滴滚满500单不升分的原因
  • 热门搜索
    贵州旅游必去景点 雅安旅游 海口旅游 北京旅游景点大全 四川旅游景点 洛阳旅游攻略 龙虎山旅游攻略 乐山大佛旅游攻略 中国旅游景点排名 济南旅游