手机微信APP怎么开启声音锁?

 时间:2026-04-22 02:01:03

1、第一步:打开手机微信app的菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示!

手机微信APP怎么开启声音锁?

2、第二步:在设置页面,点击打开【账号与安全】选项进入,如图所示!

手机微信APP怎么开启声音锁?

3、第三步:在账号与安全页面,点击打开【声音锁】选项进入,如图所示!

手机微信APP怎么开启声音锁?

4、第四步:进入声音锁页面,点击打开【用声音锁登录微信】选项即可。

手机微信APP怎么开启声音锁?

  • 话本小说怎么设置头像框样式
  • 隧蜂的生活习性
  • 兴趣部落无法连接服务器
  • 野外救援时如何用绳拖车?
  • 搜狗浏览器极速版如何设置小说模式
  • 热门搜索
    贵阳市旅游局 杭州旅游职业学院 东莞旅游社 苏州有哪些旅游景点 鼓浪屿旅游地图 鄂州旅游 旅游管理就业前景 桂林旅游注意事项 济南市旅游局 河南红色旅游景点