余额宝怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:16:14

1、余额宝是不支持自主关闭的,如果不想使用余额宝,可以把资金转到余额或银行卡

余额宝怎么关闭

2、首先打开支付宝,并切换到我的界面

余额宝怎么关闭

3、在我的界面中找到余额宝并打开,然后选择转出

余额宝怎么关闭

4、最后根据自己的需要,把钱转入到银行卡或者余额即可

余额宝怎么关闭

  • 怎么关闭余额宝服务
  • 支付宝领取的红包在哪里查看
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 支付宝怎么取消余额升级服务
  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 热门搜索
    云南旅游报价 宣城旅游 百色旅游 湖北恩施旅游 桂林旅游自由行攻略 度假旅游 贵阳旅游景点 大方旅游 海南三亚旅游 黄果树瀑布旅游攻略