北京大兴核酸检测结果咋查

 时间:2026-04-29 07:24:05

1、打开手机微信登录,在顶部搜索【国务院客户端】如图。

北京大兴核酸检测结果咋查

2、点击页面中的【核酸检测证明】。

北京大兴核酸检测结果咋查

3、选择【确定】进行手机号授权,并登录验证。

北京大兴核酸检测结果咋查

4、接着,填写【姓名】【身份证号码】点击【立即查询】。

北京大兴核酸检测结果咋查

5、最后,即可查看到具体的核酸检测结果,示例如图。

北京大兴核酸检测结果咋查

  • 男性对女性的说话技巧
  • 【代数几何】环索线的定义和性质
  • 广告片拍摄技巧分享
  • 微信如何保存手机照片/视频?
  • 笔趣阁怎么设置阅读模式
  • 热门搜索
    安康旅游景点 栾川旅游景点 江苏旅游网 意大利旅游签证 旅游资讯网 凤凰山旅游攻略 徐州旅游网 云南旅游图 出游客旅游网 惠州 旅游