vivo手机微信没声音怎么回事

 时间:2026-04-25 18:31:56

1、手机打开【微信】,点击右下角的【我】,再点击“设置”。

vivo手机微信没声音怎么回事

2、在设置页面,点击【新消息提醒】。

vivo手机微信没声音怎么回事

3、在新消息提醒页面,检查是否有打开【声音】的按钮。

vivo手机微信没声音怎么回事

4、如果已经打开声音的按钮,那么返回桌面,点击【设置】。

vivo手机微信没声音怎么回事

5、在设置页面,点击【声音】。

vivo手机微信没声音怎么回事

6、在声音页面,关闭【静音】,然后打开全部声音,特别是【媒体声音】。

vivo手机微信没声音怎么回事

7、打开声音后,这样vivo微信就可以听到声音了。

vivo手机微信没声音怎么回事

  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 微信视频来电没有声音怎么回事
  • 微信铃声不响了从哪里设置
  • 为什么别人打我微信视频不响
  • 别人打微信电话过来怎么不响
  • 热门搜索
    南昌旅游网 阿里旅游官网 日本旅游购物 浙江旅游景点大全介绍 温州文成旅游景点 浙江临安旅游 湖南长沙旅游景点大全 乌拉盖草原旅游攻略 庆阳旅游景点大全 深圳到厦门旅游攻略