华为手机怎么关闭系统需要更新提示

 时间:2026-04-24 14:39:06

1、先打开我们的手机,然后点击设置

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

2、之后点击系统

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

3、然后点击软件更新

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

4、之后我们点击右上角的按钮

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

5、然后我们点击设置

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

6、然后我们将WLAN环境自动下载的开关向左滑动

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

7、弹出的界面,我们点击关闭。之后我们将夜间安装的开关向左滑动

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

8、弹出的界面,我们点击关闭就可以了。这样我们也就关闭系统需要更新提示了。

华为手机怎么关闭系统需要更新提示

  • 华为手机如何关闭软件自动更新
  • 荣耀50pro怎样在电池图标外显示电量百分比
  • 荣耀60手机的消息提醒如何设置?
  • 华为荣耀6手机锁屏界面时钟位置调整方法
  • 华为手机怎么关闭自动更新应用
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 适合情侣旅游的地方 贵州旅游景点大全 在线旅游 海口旅游景点 凤凰古城旅游攻略 海陵岛旅游攻略 河北旅游职业学院 沈阳旅游攻略 重庆周边旅游