微信怎么转发公众号部分内容

 时间:2026-04-24 02:05:44

1、打开微信,点击进入订阅号消息。

微信怎么转发公众号部分内容

2、选中要分享的文字内容,点击划线并转发。

微信怎么转发公众号部分内容

3、即可查看到改文字部分下方有划线显示,而且自动为您收入了微信收藏夹。

微信怎么转发公众号部分内容

4、选择要分享的好友。

微信怎么转发公众号部分内容

5、即可查看到以图片形式转发给好友,并突出显示了划线文字内容。

微信怎么转发公众号部分内容

  • 公众号如何转发别人公众号的内容
  • 微信公众号如何转发其他公众号文章
  • 微信公众号怎样转载其他公众号的文章?
  • 微信公众号怎么转发非原创文章
  • 微信公众号如何转发其他公众号文章
  • 热门搜索
    中国旅游人才网 翡翠岛旅游攻略 云南旅游图片 济南 旅游 去海南旅游必备物品 阆中古城旅游攻略 台湾 旅游 出游客旅游网 南京旅游社 蜀南竹海旅游