抖音一进去就是消息界面怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:24:40

1、在抖音的个人界面中,点击右上角的【三】;

抖音一进去就是消息界面怎么关闭

2、在弹出的界面中,点击其中的【设置】进入其中;

抖音一进去就是消息界面怎么关闭

3、在设置界面中,找到【通用设置】;

抖音一进去就是消息界面怎么关闭

4、在通用设置界面,点击关闭其中的【开启抖音时默认进入消息页】按钮,就可以直接进入到视频内容页面。

抖音一进去就是消息界面怎么关闭

  • 抖音消息免打扰怎么设置?
  • 抖音数字角标怎么删除?
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 抖音右下角总是弹出来私信给
  • 热门搜索
    北京旅游景点路线 这个季节去哪里旅游最好 纳木错旅游攻略 土耳其旅游报价 山东旅游景点推荐 海南旅游攻略自助游 西安旅游职业中专 过年去哪里旅游便宜 内蒙古的旅游景点 旅游节半价