微信APP(意见反馈)在哪里

 时间:2026-05-03 07:07:23

1、1.首先点击打开:微信APP。

微信APP(意见反馈)在哪里

2、2.到微信主页面后点击:我。

微信APP(意见反馈)在哪里

3、3.到我页面后点击:设置。

微信APP(意见反馈)在哪里

4、4.到设置页面后点击:帮助与反馈。

微信APP(意见反馈)在哪里

5、5.到帮助与反馈页面后点击:意见反馈。

微信APP(意见反馈)在哪里

6、6.到意见反馈页面后,

可以根据你的需要点击:(选择问题发生的场景)按钮即可。

微信APP(意见反馈)在哪里

  • 微信为什么老封我号怎么办?
  • 微信(功能使用意见 / 建议反馈指引)在哪里查看
  • 手机微信在哪里可以反馈问题?
  • 微信在哪种情况会被永久封号呢?
  • 微信解封教程
  • 热门搜索
    南京旅游网 马来西亚旅游注意事项 通化旅游 新马泰旅游注意事项 仙女山旅游攻略 九寨沟旅游路线 重庆旅游百事通 泰国自由行旅游攻略 潮汕旅游景点 聊城旅游景点大全