微信支付实名认证怎么修改

 时间:2026-04-22 06:21:32

1、  第一步:点击三个点

  在微信支付界面,点击【三个点】图标,进入新界面。

微信支付实名认证怎么修改

2、  第二步:点开实名认证

  进入支付管理界面,点开【实名认证】功能。

微信支付实名认证怎么修改

3、  第三步:选择更换实名

  在实名认证界面,选择【更换实名】即可设置。

微信支付实名认证怎么修改

  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信支付实名认证如何修改
  • 微信支付怎么更换实名
  • 微信实名和银行卡名字不一样可以吗
  • 注销微信支付账号里面的钱怎么办
  • 热门搜索
    罗平旅游攻略 恩施旅游网 冬季国内旅游推荐 太原到云南旅游报价 去厦门旅游攻略 张家界市旅游局 品途旅游网 浙江安吉旅游 长春大学旅游学院吧 丽江旅游报价