途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信电子医保卡怎么领取
时间:2026-05-16 03:35:41
1、打开微信进入个人页面,点击进入卡包。
2、点击票证。
3、点击进入添加证件。
4、在列表中找到医保电子凭证后,点击后方领取就可以了。
微信电子医保卡怎么申请办理
在支付宝中如何申请电子医保卡
个人电子医保卡怎么申请
怎样激活电子医保卡
微信如何绑定医保电子凭证?
热门搜索
日照旅游
旅游城市
恒大文化旅游城
法国旅游
旅游作文
广州旅游
去哪里旅游好
旅游电子商务
北京旅游景点
旅游文化
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长