华为手机维修记录及进度在哪查询

 时间:2026-04-22 19:47:05

1、在手机中选择服务的应用进入,点击“维修进度”的图标进入

华为手机维修记录及进度在哪查询

2、可以通过寄修或者预约的手机号查询进度

华为手机维修记录及进度在哪查询

3、在输入框内输入自己寄修的手机号码,然后点击获取验证码填写后,点击查询的选项

华为手机维修记录及进度在哪查询

4、在查询结果页面就可以看到手机的维修服务单

华为手机维修记录及进度在哪查询

  • 华为手机维修服务进度如何查询步骤
  • 二手华为手机怎么查维修记录
  • 华为维修记录怎么查
  • 华为手机怎么查维修服务记录
  • 如何确认华为手机没有维修过
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡景点 南通旅游网 旅游管理专业描述 重庆旅游景点推荐 九峰山旅游攻略 张家口天路旅游攻略 河北保定旅游 跟团旅游注意事项 福建宁德旅游 土楼旅游