手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

 时间:2026-05-12 00:15:21

1、打开手机qq首页,点击左上角“个人中心”。

手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

2、进入个人中心,点击左上角“个人头像”。

手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

3、进入个人资料页,点击“我的空间”。

手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

4、进入qq空间,点击右上角“三横”,在底部弹出的菜单中选择“好友动态设置”。

手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

5、进入好友动态设置,选择“共同好友模式”,即可设置评论仅共同好友可见。

手机qq怎么设置空间评论仅共同好友可见

  • QQ空间动态点赞怎么在设置仅共同好友可见?
  • qq空间评论仅共同好友可见怎么设置?
  • QQ空间动态点赞评论共同好友可见怎么弄
  • qq个性签名怎么隐藏?
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • 热门搜索
    兴城旅游景点 德州旅游景点大全 京东大峡谷旅游区 大连旅游职业学校 日照旅游政务网 浙江千岛湖旅游攻略 珠海旅游景点介绍 香港西贡旅游攻略 国内旅游景点介绍 亚洲十大旅游城市