微信实名认证怎么更改

 时间:2026-04-27 04:34:09

1、点击服务

进入到微信找我,在我页面找到服务选项点击进入。

微信实名认证怎么更改

2、选择小点图标

翻转至服务页面,在右上方位置找到三个小点图标并点击。

微信实名认证怎么更改

3、找到实名认证

切换至支付管理页面,在页面最上方位置点击实名认证。

微信实名认证怎么更改

4、点击更换实名

进入到新的页面,下拉滑动在最下面找到更换实名点击进入。

微信实名认证怎么更改

5、选择继续更名

接着在微信支付账户更名页面,点击继续更名即可。

微信实名认证怎么更改

  • 王者荣耀怎么买流量
  • 支付宝青少年账号在哪里开通
  • 漫画台APP怎么开通黄金会员
  • 怎么操作才能彻底注销微信账号
  • 怎么查询微信实名认证了几个账号
  • 热门搜索
    南京栖霞山旅游攻略 贵港旅游景点大全 雅加达旅游 北京旅游人才网 花舞人间旅游景区 阿里旅游官网 大堡礁旅游攻略 冬季旅游景点排行 养马岛旅游度假区 上海古镇旅游景点