iPad来消息闪光灯提醒怎么开启

 时间:2026-04-23 03:10:32

1、首先打开iPad,点击进入设置。

iPad来消息闪光灯提醒怎么开启

2、进入设置列表,点击左侧的辅助功能。

iPad来消息闪光灯提醒怎么开启

3、我们点击右边的音频/视觉。

iPad来消息闪光灯提醒怎么开启

4、然后将右边的提醒和闪烁右边按钮,点击开启即可。

iPad来消息闪光灯提醒怎么开启

  • iPad Pro相机怎么打开闪光灯
  • ipad控制面板拉不出来
  • ipadair怎么分屏操作
  • ipad的小圆浮标怎么设置
  • ipad如何开启按键音
  • 热门搜索
    中山旅游网 从化旅游景点大全 旅游新闻资讯 木渎古镇旅游攻略 宜昌旅游局 贵阳旅游地图 遵义旅游必去景点 出门旅游必备用品清单 中国旅游地 山西省河东旅游学校