微信拨打语音怎么设置铃声

 时间:2026-04-25 19:43:50

1、点击设置

点击微信中的“我”,点击设置。

微信拨打语音怎么设置铃声

2、点击新消息提醒

点击新消息提醒选项。

微信拨打语音怎么设置铃声

3、开启声音

开启其中的声音。

微信拨打语音怎么设置铃声

4、点击新消息提示音

点击新消息提示音选项。

微信拨打语音怎么设置铃声

5、勾选跟随系统

勾选跟随系统即可。

微信拨打语音怎么设置铃声

  • 非人学园如何修改装备方案
  • 苹果12处理器是a几
  • 女生在恋爱中的想法
  • 鸿蒙3.0超级桌面怎么设置
  • 咪咕快游app怎么清除缓存数据?
  • 热门搜索
    春季旅游景点推荐 开县旅游 厦门旅游婚纱摄影 第一旅游 英语旅游日记 邵武旅游景点大全 北京近郊旅游景点 金孔雀旅游度假村 旅游观光礼仪 昆明大理丽江旅游