工行到账伴侣怎么取消

 时间:2026-04-22 09:01:18

1、手机登录中国工商银行app

工行到账伴侣怎么取消

2、进入首页后,点击右上角“+”

工行到账伴侣怎么取消

3、在弹出的对话框中选择“我的客服”

工行到账伴侣怎么取消

4、点击底部“咨询工小智”

工行到账伴侣怎么取消

5、然后输入咨询问题“到账伴侣如何取消?”

查询结果如下:可以通过短信、微信、融e联三种方式进行解绑

工行到账伴侣怎么取消

  • 个人所得税APP如何扫码查验票证?
  • 开票成功不能打印
  • 双卡苹果手机怎样设置主卡?
  • 电子税务局上如何查看企业备案的会计制度
  • 建行企业网银转账制单方法
  • 热门搜索
    摩纳哥旅游 西安旅游路线 泰顺旅游 安徽旅游集团 东北旅游景点 外国旅游 帕劳旅游攻略 长春大学旅游学院官网 云南丽江旅游多少钱 韩国旅游团