vivo手机怎么关闭显示网速?

 时间:2026-04-22 05:17:23

1、手机上点击【设置】

vivo手机怎么关闭显示网速?

2、在设置界面,点击【状态栏与通知】

vivo手机怎么关闭显示网速?

3、点击【显示网速】后面的按钮

vivo手机怎么关闭显示网速?

4、当【显示网速】的按钮由蓝色变成灰色后,手机左上角就没有网速显示的图标了,就代表说已经关闭显示网速了,如图所示

vivo手机怎么关闭显示网速?

  • vivo手机怎么关闭显示网速?
  • vivo手机指纹解锁样式如何更换?
  • vivo手机显示实时网速如何设置关闭
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
  • 热门搜索
    旅游意外伤害保险 徐州旅游攻略 北欧四国旅游 佛山旅游攻略 大连旅游局 台湾 旅游 杭州旅游团 6月去哪里旅游最好 喀什旅游景点大全 云南旅游图片