怎么绑定电子社保卡

 时间:2026-05-04 07:29:49

1、进入手机【支付宝】首页后,点击【市民中心】。

怎么绑定电子社保卡

2、点击【社保】。

怎么绑定电子社保卡

3、点击【电子社保卡】。

怎么绑定电子社保卡

4、确认【参保地】,点击【同意协议并领取】。

怎么绑定电子社保卡

5、选择方式,进行验证,例如点击【社保卡密码验证】。

怎么绑定电子社保卡

6、输入6位数社保卡密码,点击【完成】。

怎么绑定电子社保卡

7、电子社保卡绑定完成。

怎么绑定电子社保卡

  • 微信怎么领取电子社保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 怎样激活电子医保卡
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略住宿 法国旅游地图 阳朔 旅游 成都清明节旅游 梅州旅游景点 辽源旅游 北欧旅游局 丹江口旅游 云南香格里拉旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要