微信健康码在哪里打开

 时间:2026-04-22 00:06:29

1、首先找到并打开手机里的微信。

微信健康码在哪里打开

2、然后点击底部的我的。

微信健康码在哪里打开

3、点击上方的支付,健康码在支付这个选项里。

微信健康码在哪里打开

4、再点击页面中的健康码。

微信健康码在哪里打开

5、点击查看健康码,一般会需要输入一些自己的信息。

微信健康码在哪里打开

6、信息输入之后就会出现自己的健康码了。

微信健康码在哪里打开

  • 微信健康码怎么弄
  • 微信健康码怎么找不到了
  • 登录健康码的步骤
  • 微信的健康码在哪里找到
  • 微信健康码突然不见了怎么办
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化 厦门旅游学校 湖南海外旅游有限公司 深圳世界之窗旅游攻略 北京市旅游局网站 天下旅游网 广东有哪些旅游景点 浙江省内旅游景点 港澳旅游团 云南旅游团购