如何开启一喂顺风车微信通知服务

 时间:2026-04-23 07:43:02

1、打开手机,桌面上找到一喂顺风车并进入,再点击左上角头像图标。(如图所示)

如何开启一喂顺风车微信通知服务

2、左侧跳出页面后,点击【设置】。(如图所示)

如何开启一喂顺风车微信通知服务

3、点击【微信通知服务】。(如图所示)

如何开启一喂顺风车微信通知服务

4、点击【立即绑定微信账号】。(如图所示)

如何开启一喂顺风车微信通知服务

5、跳出页面后,点击【确认接收】即可。(如图所示)

如何开启一喂顺风车微信通知服务

  • 怎么在微信中了解山东各城市疫情数据
  • 女人长皱纹的原因
  • 微信里有个滴滴出行,怎样取消订单
  • 百度地图怎么设置躲避拥堵
  • 西红柿绿甘蓝炒饭的家常做法
  • 热门搜索
    旅游吧 邢台旅游景点 5月份适合去哪里旅游 长城旅游 喀什旅游 华山旅游 旅游度假 旅游线路 平潭岛旅游攻略 东北旅游