怎么启用过客开启新人信件推荐

 时间:2026-04-30 13:38:52

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么启用过客开启新人信件推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用过客开启新人信件推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么启用过客开启新人信件推荐

4、通用设置界面点击“新人信件推荐”后面的圆点

怎么启用过客开启新人信件推荐

5、“新人信件推荐”后面的圆点变为棕色即表示启用过客开启新人信件推荐成功

怎么启用过客开启新人信件推荐

  • 过客怎么启用开启通知
  • 如何关闭过客收到新信件
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 过客如何启用开启新人信件推荐
  • 如何开启过客收到新信件
  • 热门搜索
    乡村旅游 北京旅游 山西旅游景点 长沙旅游 扬州旅游 西宁旅游攻略 泰安旅游 大理旅游景点 呼伦贝尔旅游 古镇旅游