怎样设置启动抖音APP时默认静音?

 时间:2026-04-24 18:41:34

1、打开抖音APP,点击【下方菜单栏的我】。

怎样设置启动抖音APP时默认静音?

2、点击【放大镜图标右侧的三条线】。

怎样设置启动抖音APP时默认静音?

3、点击【设置】。

怎样设置启动抖音APP时默认静音?

4、点击【播放设置】。

怎样设置启动抖音APP时默认静音?

5、点击【启动抖音时默认静音右边的开关】,打开开关,这样就设置好启动抖音软件时默认静音了。

怎样设置启动抖音APP时默认静音?

  • 瞿拼音怎么拼
  • 青岛银行信用卡怎么激活
  • LOLS8如何玩好狗头(内瑟斯)
  • 家用取暖用电锅炉使用寿命?
  • 怎么设置提供华为浏览器完整的功能服务
  • 热门搜索
    巴厘岛 旅游 骑自行车旅游 荣县大佛文化旅游节 10月份去哪旅游最好 浙江省中青国际旅游有限公司 连江旅游景点大全 中国互助旅游网 国庆去哪里旅游好 赤峰旅游资讯网 旅游鞋品牌