飞猪~如何打开消息提醒呢?

 时间:2026-04-22 06:01:10

1、1.首先我们在手机上找到飞猪点击打开。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

2、2.然后点击打开右下角的我的。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

3、3.然后点击右上角的设置按钮。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

4、4.进入之后点击账户与安全。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

5、5.然后点击消息提醒选项卡。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

6、6.点击打开之后,在跳出的对话框中,点击打开新消息提醒。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

7、7.进入系统设置后,将通知打开即可。

飞猪~如何打开消息提醒呢?

飞猪~如何打开消息提醒呢?

  • 华为mate50如何设置口罩解锁
  • 华为运动健康怎么关闭弹窗消息功能
  • 为什么别人的微信进入服务有密码?
  • 同花顺怎么不接收理财订阅号消息
  • 如何领取点淘签到开奖元宝
  • 热门搜索
    九江旅游景点大全 澳门旅游景点大全 天马岛旅游区 旅游公司网站 中国旅游胜地四十佳 庐山西海旅游攻略 泰国芭提雅旅游攻略 生态农业旅游 同里旅游 蚌埠旅游景点