华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-05-05 07:39:57

1、首先点击设置按钮,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

2、接着点击设置里面的系统选项,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

3、然后选择重置选项,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

4、接下来点击恢复出厂设置选项,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

5、如果内容过多,重置手机按钮默认是禁用的,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

6、向下拉到最底部,重置手机按钮就可以点击了,如下图所示

华为手机如何恢复出厂设置

1、1,点击设置按钮

2,点击设置里面的系统选项

3,选择重置选项

4,点击恢复出厂设置选项

5,内容过多,重置手机按钮默认是禁用的

6,向下拉到最底部,重置手机按钮就可以点击了

  • 华为荣耀EMUI3.0:[16]如何退出华为账号
  • 双清过程中手机的信息为什么会不见了?怎么找到
  • 华为p10如何开启定时开关机功能
  • 荣耀x20se怎样设置恢复出厂?
  • 华为手机怎么关闭、取消锁屏密码?
  • 热门搜索
    苏州三山岛旅游攻略 去西双版纳旅游 哈尔滨市旅游局 宁波象山旅游攻略 滨海旅游区 济宁旅游景点大全 传奇旅游 澳大利亚旅游签证 旅游去哪里好玩 杭州西溪湿地旅游攻略