微信怎样清理缓存?

 时间:2026-04-22 13:36:08

1、第一步,打开微信,点击右下角:我(如图)

微信怎样清理缓存?

2、第二步,进入我的页面后,点击:设置(如图)

微信怎样清理缓存?

3、第三步,进入设置页面后,点击:通用(如图)

微信怎样清理缓存?

4、第四步,在通用页面点击:存储空间(如图)

微信怎样清理缓存?

5、第五步,在存储空间页面能看到缓存的右边有:清理二字,点击:清理,在弹出页面点击确定即可清理微信缓存(如图)

微信怎样清理缓存?

微信怎样清理缓存?

  • 微信怎样清理缓存
  • 微信读书怎样清理缓存
  • 微信缓存怎么清理?
  • 怎么清理微信缓存
  • 微信缓存清理不掉
  • 热门搜索
    台湾旅游跟团 绍兴旅游网 天津蓟县旅游 浙江旅游统计网 秦皇岛市旅游局 旅游拍照姿势的摆法 旅游活动策划书 湖南周边旅游景点大全 湛江旅游攻略 福建旅游攻略自助游