优酷视频怎么开启新消息通知?

 时间:2026-04-28 17:57:52

1、打开你的优酷视频APP。

优酷视频怎么开启新消息通知?

2、点击右下角的我的。

优酷视频怎么开启新消息通知?

3、再点击右上角的设置的图标。

优酷视频怎么开启新消息通知?

4、在设置页找到新消息通知

优酷视频怎么开启新消息通知?

5、然后点击右边,再点击显示通知右边的按钮。 

优酷视频怎么开启新消息通知?

  • QQ空间如何设置消息带振动
  • 那些疾病可以见到肘关节肿胀?
  • 兵役证怎么办理,在哪里办?
  • 函数y=2√x+1/3x图像的画法
  • 如何做高中政治思维导图
  • 热门搜索
    游轮旅游 不丹旅游 云南旅游地图 四川成都旅游景点 本溪旅游 锦江旅游官网 中国国际旅游交易会 常州旅游商贸高等职业技术学校 华东五市旅游 泰国旅游景点