华为手机怎么设置锁屏个性签名?

 时间:2026-04-22 03:58:00

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么设置锁屏个性签名?

2、接着在设置界面点击桌面和壁纸。

华为手机怎么设置锁屏个性签名?

3、然后点击下方的锁屏签名。

华为手机怎么设置锁屏个性签名?

4、在输入自己的个性签名。

华为手机怎么设置锁屏个性签名?

5、最后点击确定即可。

华为手机怎么设置锁屏个性签名?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击桌面和壁纸。

3、然后点击下方的锁屏签名。

4、在输入自己的个性签名。

5、最后点击确定即可。

  • 华为手机如何设置锁屏签名
  • 华为手机如何打开应用的横幅通知
  • 华为手机微信不显示桌面图标角标怎么回事
  • 华为手机怎么设置屏幕签名
  • 华为手机左上角出现爱心标志
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 河南省旅游景点大全 德夯苗寨旅游攻略 成都旅游景点排行 临海旅游景点大全 南宁旅游网 海滨温泉旅游度假区 广东第一峰旅游风景区 广西有哪些旅游景点 阳春旅游景点大全