快手收到的戳怎么删除

 时间:2026-04-29 06:29:46

1、第一步:首先,我们可以打开快手的APP。

快手收到的戳怎么删除

2、第二步:接着,我们选择界面左上方的“三条横线”标志。

快手收到的戳怎么删除

3、第三步:接着,我们选择铃铛状的“消息”按钮,点击。

快手收到的戳怎么删除

4、第四步:然后,我们会发现了我们一直收到的所有消息。

快手收到的戳怎么删除

5、第五步:最后,长按需要删除的消息,就会弹出“删除”的选项,点击就删除成功了。

快手收到的戳怎么删除

1、三条横线——消息——长按消息——删除

  • 快手收到的戳怎么删除
  • 快手怎么删除收到的戳
  • 快手收到的戳怎么删除
  • 快手收到的戳怎么删除
  • 快手戳一戳怎么删除记录
  • 热门搜索
    米亚罗旅游攻略 福州的旅游景点 池州旅游景点大全 缙云山旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项 青岛旅游一票通 1月份适合去哪里旅游 智圣汤泉旅游度假村 扬州旅游节 江西省旅游局官网