如何设置小米摄像机的夜视功能

 时间:2026-04-23 14:42:30

1、在手机端打开“米家”APP。

如何设置小米摄像机的夜视功能

2、软件首页,点击“摄像机”。

如何设置小米摄像机的夜视功能

3、摄像机界面,点击右上角的“...”。

如何设置小米摄像机的夜视功能

4、点击“摄像机设置”。

如何设置小米摄像机的夜视功能

5、点击“夜视功能设置”。

如何设置小米摄像机的夜视功能

6、在夜视功能设置界面,即可打开和关闭摄像机的夜视功能。

如何设置小米摄像机的夜视功能

7、方法总结:

1、在手机端打开“米家”APP。

2、软件首页,点击“摄像机”。

3、摄像机界面,点击右上角的“...”。

4、点击“摄像机设置”。

5、点击“夜视功能设置”。

6、在夜视功能设置界面,即可打开和关闭摄像机的夜视功能。

  • 小米摄像头如何插内存卡
  • 小米摄像头如何更换wifi
  • 米家共享家庭后成员看不到设备
  • 米家软件添加其他平台设备的方法
  • 米家app如何添加共享家庭成员
  • 热门搜索
    徐州旅游攻略 山东省旅游职业学院 韶关旅游攻略 旅游天气 首都旅游 长白山旅游报价 西冲旅游攻略 奥地利旅游签证 这个季节去哪旅游最好 咸阳旅游景点大全