QQ手势密码手动锁定怎么操作

 时间:2026-04-21 19:24:36

1、在qq首页点击头像位置。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

2、点击打开设置选项。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

3、打开设置选择帐号安全。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

4、选择打开手势密码锁定。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

5、在打开的界面选择手动锁定。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

6、设置为手动锁定,点击后面的选项。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

7、打开查看如何手动锁定。

QQ手势密码手动锁定怎么操作

  • qq怎么锁起来
  • QQ如何启用手势密码锁定
  • QQ怎么使用手动锁屏功能
  • qq如何去掉屏幕上的消息框
  • 怎样给QQ加密?
  • 热门搜索
    印度旅游攻略 西欧旅游 上海到黄山旅游 杭州周边旅游攻略 福建东山岛旅游攻略 厦门地图旅游地图 延边旅游景点大全 营口旅游景点大全 三天能去哪旅游 韩国旅游地图