vivo手机密码忘记了怎么办

 时间:2026-05-19 09:21:31

1、在手机锁屏状态下,从上往下滑动页面。

vivo手机密码忘记了怎么办

2、然后在密码键里输错误密码,直到手机锁定。

vivo手机密码忘记了怎么办

3、手机锁定后,点击下方忘记密码。

vivo手机密码忘记了怎么办

4、然后进入手机验证页面,答题后点击验证。

vivo手机密码忘记了怎么办

5、验证成功后,即可解锁手机,你可以充值手机密码了。

vivo手机密码忘记了怎么办

  • vivoy31s怎么恢复出厂设置
  • 如何选购夜视望远镜
  • vivo y79a 怎么刷掉密码
  • S60L全液晶仪表盘如何切换
  • 拷贝机的分类
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 国内旅游景点 贵州旅游景点 旅游新闻 贵州旅游 舟山旅游 北京旅游地图 旅游观光车 香格里拉旅游攻略 旅游景点